Cinema

Melhor Filme de Ação
Homem-Formiga e a Vespa
Vingadores: Ultimato (VENCEDOR)
Bumblebee
Capitão Marvel
MIB: Homens de Preto – Internacional
Homem-Aranha no Aranhaverso

Melhor Ator de Filme de Ação
Chris Evans – Vingadores: Ultimato
Chris Hemsworth – Vingadores: Ultimato, MIB: Homens de Preto – Internacional
John Cena – Bumblebee
Paul Rudd – Homen-Formiga e a Vespa, Vingadores: Ultimato
Robert Downey Jr. – Vingadores: Ultimato (VENCEDOR)
Samuel L. Jackson – Capitã Marvel

Melhor Atriz de Filme de Ação
Brie Larson – Capitã Marvel, Vingadores: Ultimato
Evangeline Lilly – Homem-Formiga e a Vespa
Hailee Steinfeld – Bumblebee
Scarlett Johansson – Vingadores: Ultimato (VENCEDORA)
Tessa Thompson – MIB: Homens de Preto – Internacional
Zoe Saldana – Vingadores: Ultimato

Melhor Filme de Ficção Científica/Fantasia
Aladdin (VENCEDOR)
Aquaman
X-Men: Fênix Negra
Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald”
O Retorno de Mary Poppins
Shazam!

Melhor Ator de Ficção Científica/Fantasia
James McAvoy – X-Men: Fênix Negra
Jason Momoa – Aquaman
Lin-Manuel Miranda – O Retorno de Mary Poppins
Mena Massoud – Aladdin
Will Smith – Aladdin (VENCEDOR)
Zachary Levi – Shazam!

 

Melhor Atriz de Ficção Científica/Fantasia
Amber Heard – Aquaman
Emily Blunt – O Retorno de Mary Poppins
Katherine Waterston – Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald
Keira Knightley – O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos
Naomi Scott – Aladdin (VENCEDORA)
Sophie Turner – X-Men: Fênix Negra

Melhor Filme Dramático
After (VENCEDOR)
Bohemian Rhapsody
Superação: O Milagre da Fé
A Cinco Passos de Você
O Ódio que Você Semeia
Para Todos os Garotos que Já Amei

Melhor Ator de Drama
Bradley Cooper – Nasce Uma Estrela
Cole Sprouse – A Cinco Passos de Você
Hero Fiennes Tiffin – After (VENCEDOR)
Noah Centineo – Para Todos os Garotos que Já Amei
Rami Malek – Bohemian Rhapsody
Taron Egerton – Rocketman

Leia mais  CCXP 2018 palco da primeira exibição de Aquaman no Brasil

Melhor Atriz de Drama
Amandla Stenberg – O Ódio que Você Semeia
Chrissy Metz – Breakthrough
Haley Lu Richardson – A Cinco Passos de Você
Josephine Langford – After (VENCEDORA)
Lady Gaga – Nasce Uma Estrela
Lana Condor – Para Todos os Garotos que Já Amei

Melhor Comédia
Podres de Ricos (VENCEDOR)
De Repente Uma Família
Megarromântico
A Chefinha
Pokémon: Detetive Pikachu
O Date Perfeito

Melhor Ator de Comédia
Henry Golding – Podres de Ricos
Kevin Hart – Operação Supletivo – Agora Vai!
Liam Hemsworth – Megarromântico
Mark Wahlberg – De Repente Uma Família
Noah Centineo – O Date Perfeito (VENCEDOR)
Ryan Reynolds – Pokémon: Detetive Pikachu

Melhor Atriz de Comédia
Awkwafina – Podres de Ricos
Constance Wu – Podres de Ricos
Laura Marano – O Date Perfeito (VENCEDORA)
Marsai Martin – A Chefina
Rebel Wilson – Megarromântico
Tiffany Haddish – Operação Supletivo – Agora Vai!

Melhor Vilão
Johnny Depp – Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald
Josh Brolin – Vingadores: Ultimato (VENCEDOR)
Jude Law – Capitã Marvel
Mark Strong – Shazam!
Marwan Kenzari – Aladdin
Patrick Wilson – Aquaman

Televisão

Melhor Série de Drama
Good Trouble
Fugitivos
Pretty Little Liars: The Perfectionists
Riverdale (VENCEDORA)
Star
The Resident

Melhor Ator de Drama
Adam Huber – Dynasty
Cole Sprouse – Riverdale (VENCEDOR)
Justin Hartley – This Is Us
K.J. Apa – Riverdale
Oliver Stark – 9-1-1
Sterling K. Brown – This Is Us

Melhor Atriz de Drama
Camila Mendes – Riverdale
Cierra Ramirez – Good Trouble
Lili Reinhart – Riverdale (VENCEDORA)
Maia Mitchell – Good Trouble
Ryan Destiny – Star
Sofia Carson – Pretty Little Liars: The Perfectionists

Leia mais  Site afirma que Daisy Ridley sem querer "revelou" quem é Snoke

Melhor Série de Ficção Científica/Fantasia
Charmed
O Mundo Sombrio de Sabrina
Legacies
Shadowhunters (VENCEDORA)
Supernatural
The 100

Melhor Ator de Ficção Científica/Fantasia
Aubrey Joseph – Manto & Adaga
Bob Morley – The 100
Dominic Sherwood – Shadowhunters
Harry Shum Jr. – Shadowhunters
Jared Padalecki – Supernatural (VENCEDOR)
Ross Lynch – O Mundo Sombrio de Sabrina

Melhor Atriz de Ficção Científica/Fantasia
Danielle Rose Russell – Legacies
Ellen Page – The Umbrella Academy
Katherine McNamara – Shadowhunters (VENCEDORA)
Kiernan Shipka – O Mundo Sombrio de Sabrina
Melonie Diaz – Charmed
Olivia Holt – Manto & Adaga

Melhor Série de Ação
Arrow
Legends of Tomorrow
Gotham
MacGyver (VENCEDORA)
Supergirl
The Flash

Melhor Ator de Ação
Ben McKenzie – Gotham
Brandon Routh – Legends of Tomorrow
Brenton Thwaites – Titãs
Grant Gustin – The Flash
Lucas Till – MacGyver
Stephen Amell – Arrow (VENCEDOR)

Melhor Atriz de Ação
Candice Patton – The Flash
Danielle Panabaker – The Flash
Emily Bett Rickards – Arrow
Gabrielle Union – L.A.’s Finest (VENCEDORA)
Jessica Alba – L.A.’s Finest
Melissa Benoist – Supergirl

Melhor Série de Comédia
Black-ish
Brooklyn Nine-Nine
Fuller House
Jane the Virgin
One Day at a Time
The Big Bang Theory (VENCEDORA)

Melhor Ator de Comédia
Andy Samberg – Brooklyn Nine-Nine
Anthony Anderson – black-ish
Daniel Radcliffe – Miracle Workers
Jaime Camil – Jane the Virgin (VENCEDOR)
Jim Parsons – The Big Bang Theory
Marcel Ruiz – One Day at a Time

Melhor Atriz de Comédia
Candace Cameron Bure – Fuller House
Gina Rodriguez – Jane the Virgin
Kaley Cuoco – The Big Bang Theory
Nina Dobrev – Fam (VENCEDORA)
Sarah Hyland – Modern Family
Yara Shahidi – black-ish

Leia mais  Artigo | Sabe a diferença entre featurette e teaser? Confira dicionário dos termos mais usados na web

Melhor Vilão
Adam Scott – The Good Place
Cameron Monaghan – Gotham (VENCEDOR)
Jon Cryer – Supergirl
Luke Baines – Shadowhunters
Sarah Carter – The Flash
Sea Shimooka – Arrow

Melhor Reality Show
America’s Got Talent (VENCEDOR)
Keeping Up with the Kardashians
Lip Sync Battle
Queer Eye
The Masked Singer
The Voice

Melhor Reprise
All That
Beverly Hills, 90210
Friends (VENCEDORA)
Moesha
Um Maluco no Pedaço
The Office

Compartilhe:

Adicione seu comentário VIA FACEBOOK

Powered by Facebook Comments