Posts Relacionados

O aguardado episódio crossover entre Supernatural e Scooby-Doo trouxe ótimos números de audiência à série, informou a Variety.

Segundo a publicação, o crossover trouxe à série seu maior público desde o lançamento de sua 13ª temporada em Outubro, ficando atrás somente do episódio de abertura da temporada, atraindo a atenção de 0,7 % do publico adulto entre 18 e 49 anos.

Isto significou um aumento de 30% no público alvo da série e de 20% no episódio anterior do programa.

Segundo o site theseriesfinale    como se estivesse trabalhando sob uma maldição, Supernatural parece estar em perigo perpétuo de ser cancelado. Depois de 13 anos de seus personagens vivendo (e morrendo e ressuscitando), Jared Padalecki e Jensen Ackles tem como seu próximo marco se aproximar do 300º episódio – um que os levaria para o 14º e a grade pergunta será que esta série de longa duração pode ter um bom desempenho nas classificações da Nielsen para chegar lá? Supernatural terminará com sorte 13, ou será que o seu Impala preto de 1967, Baby, os conduzirá com segurança a uma renovação de 14ª temporada? Só o tempo e a audiência responderão.

Para saber mais sobre esse episódio clique aqui.

 

Segundo o site

                 
 
Air date Episode 18-49 demo Viewers Viewers
 
demo change (millions) change
 
Thurs 10/12/2017 13-01 0.72 -13.13%† 2.100 -2.28%†
 
Thurs 10/19/2017 13-02 0.66 -8.18% 1.898 -9.62%
 
Thurs 10/26/2017 13-03 0.64 -3.17% 1.933 1.84%
 
Thurs 11/02/2017 13-04 0.65 0.62% 1.824 -5.64%
 
Thurs 11/09/2017 13-05 0.60 -7.60% 1.706 -6.47%
 
Thurs 11/16/2017 13-06 0.66 10.57% 1.893 10.96%
 
Thurs 11/23/2017 13-07 0.34 -48.25% 1.241 -34.44%
 
Thurs 11/30/2017 13-08 0.55 61.88% 1.740 40.21%
 
Thurs 12/07/2017 13-09 0.56 0.54% 1.735 -0.29%
 
Thurs 01/18/2018 13-10 0.60 8.11% 1.847 6.46%
 
Thurs 01/25/2018 13-11 0.57 -5.00% 1.926 4.28%
 
Thurs 02/01/2018 13-12 0.56 -1.75% 1.684 -12.56%
 
Thurs 02/08/2018 13-13 0.57 1.07% 1.811 7.54%
 
Thurs 03/01/2018 13-14 0.57 0.18% 1.612 -10.99%
 
Thurs 03/08/2018 13-15 0.52 -8.29% 1.664 3.23%
 
Thurs 03/29/2018 13-16 0.70 34.62% 2.034 22.24%
 
Season averages 0.59 -1.51% 1.791 6.90%
 
 
 
Ratings © 2018 The Nielsen Company. All Rights Reserved.
 
*Fast affiliate ratings, finals not available yet. †Compared to last season’s premiere.
 
Season averages compared to previous season’s averages.

Conheça o 501 Legion st Divisão Brasil Star Wars

Adicione seu comentário VIA FACEBOOK

Powered by Facebook Comments

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *